Центры социального обслуживания

Социальная защита Чернянского района — самостоятельная отрасль.

В ней происходят качественные преобразования, связанные с введением в строй новых или капитально отремонтированных современных объектов, расширением спектра предоставляемых услуг совершенствованием форм и методов социальной поддержки и социального обслуживания, внедрением новых технологий.

Система социальной защиты населения Чернянского района располагает сетью отделений приема населения, учреждений социального обслуживания, профессиональными кадрами.

В социальной сфере района работают более 150 человек, которые обслуживают более трети населения района.

Предоставляется около 40 видов выплат и льгот, более 600 человек обслуживаются в муниципальных учреждениях социального обслуживания.

Режим работы Управления социальной защиты населения Чернянского района (прием граждан): понедельник - пятница с 8.00-17.00. обедеденный перерыв с 12.00-13.00. Выходные дни суббота, воскресенье.