Центры психологической помощи населению

МБУ Чернянского района «Центр социальной помощи семье и детям «Семья»

МБУ Чернянского района  "ЦСПСиД "Семья» функционирует на территории Чернянского района с 1998 года.

Учредителем является Муниципальный район «Чернянский район» Белгородской области  в лице администрации Чернянского района Белгородской области.

Учреждение действует на основании утвержденного  Устава.

В учреждении имеется 3 отделения:

- отделение социального  сопровождения;

- стационарное отделение, в том числе структурное образовательное подразделение, рассчитано на 14 воспитанников;

- отделение сенсорная комната «Тёплый лучик»,  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Штатная численность  -  31 человек.

Территория центра составляет 0,8 га.

На участке    имеются спортивная и  детская площадки, игровая зона с тренажерами, посажен сад, большое количество цветов.