Школы

Школа с. Лозное.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лозное Чернянского района Белгородской области»

создано постановлением главы администрации Чернянского района № 191 от 20 июня 1995 г. в целях осуществления образовательной деятельности, функционирует как средняя школа в соответствии с решением заседания исполкома Великомихайловского райсовета депутатов трудящихся, протокол №29 от «10» августа 1954 г.

Народное образование в селе ведет свой отсчёт с небольшой церковно-приходской школы. С 1954 года школа имеет статус средней.